Альпинисты прошли от своего лагеря до подножия горы 4 км. Затем они поднялись на вершину ,пройдя в

2 раза меньшее расстояние.Какой длины маршрут альпинистов от лагеря до вершины горы?От лагеря до вершины горы и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Руслан.
Дано:
S1 = 4 км
S2 = в 2 раза меньше, чем S1
Найти:
S1 + S2 - ?
2S1 + 2S2  - ?
Решение:
1) Найдем S2
4 : 2 = 2(км)
2) Маршрут альпинистов от лагеря до вершины горы
S1 + S2 = 4 + 2 = 6(км)
3) От лагеря до вершины горы и обратно
2S1 + 2S2 = 2(S1 + S2) = 2 * 6 = 12(км)
Ответ: 6 км; 12 км.
Отвечает Александра Дорош.
6 км от лагеря и 12 км туда обратно.
4:2=2
4+2=6 км до вершины.
6+6 или 6*2= 12 км.