Представьте трёх член в виде квадрата двучлена 1)а^-8а+16 2)9х^+6x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вика.

A²-8a+16 = a²-4a-4a+16 = (a²-4a)-(4a-16)=a(a-4)-4(a-4) = (a-4)(a-4)=(a-4)²
9x²+6x+1 = 9x²+3x+3x+1 = (9x²+3x)+(3x+1) = 3x(3x+1)+(3x+1) =
=(3x+1)(3x+1) = (3x+1)²