За минуту через первую трубу наполняется 1/20 бассейна,а через вторую трубу 1/10.а)Какую часть

басейна наполнят обе трубы за 6 мин?б)Напаолнится ли бассейн через обе трубы за 8 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Олицкая Софья.

1/20+1/10=3/20

3/20*6=18/20 за 6 мин.

3/20*8=24/20или 1целая4/20, то есть бассейн через 8 мин. будет наполнен

Отвечает Чумакова Саша.

1)6(1/20+1/10)=6*3/20=18/20=9/10 - басейна наполнят обе трубы за 6 мин

2)8(1/20+1/10)=8*3/20=24/20=12/10 >10/10=1

  Бассейн наполнится раньше, чем за 8 мин, а именно за 20/3 мин=6мин 40сек.