На трех делянках растет 628 саженцев. Напервой и второй делянке 423, на второй и третьей 442

саженца. Сколько саженцев растет на каждой делянке?

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкина Мариша.

628 саженцев всего

1д. + 2д. = 423

2д. + 3д. = 442, откуда

3д. = 442 - 2д., составим ур-е

(1д. + 2д.) + 3д. = 628

423 + 442 - 2д = 628

865 - 2д. = 628

2д. = 237 саженцев растет на 2-ой делянке

3д. = 442 - 2д. = 442 - 237 = 205 саженцев растет на 3-ей делянке

1д. = 423 - 2д. = 423 - 237 = 186 саженцев растет на 1-ой делянке

Проверка:

186+237+205=628