Детали часов изготовляются из латуни,которая содержит медь,свинец и цинк в отношении

9:0,3:3,2.Сколько этих веществ пошло на изготовление 2,50 т латуни

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Пусть х - одна часть, тогда медь 9х,свинец 0,3х и цинк 3,2х. Тогда латунь переведем в кг будет 2500 кг.

 9х+ 0,3х +3,2х= 2500

12,5х=2500

х=2500:12,5

х=200 кг - это одна часть.

медь 9х=9*200=1800 кг,

свинец 0,3х=0,3*200=60кг

цинк 3,2х=3,2*200=640 кг

Ответ:.

меди 1800 кг,

свинца 60кг

цинка 640 кг.