Решить уравнение x:15=30:6


Ответы на вопрос

Отвечает Гайфуллин Ильмир.

30:6=5
15*5=75
Ответ 75

Отвечает Талантов Баяс.

 \frac{x}{15} = \frac{30}{6}
6х = 30 * 15
6х = 450
х = 450 : 6
х = 75

Ответ: 75