Срочно!!!! Помогите решить х^2+х-6. Разложить на множители. Пошагово


Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.
Дискриминант = 25, b²-4ac= 1 +24= 5
x1=-1+5/2 x2=-1-5/2
x1=2 x2=-3
Следовательно можем разложить на (x-2)(x+3)