Саша задумал число прибавил к нему 60 сумму разделила нас 15 часа и умножил на 18 и произведения

разделили на 90 и получили число 2 Вычислите задуманное число

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретная Татьяна.
Надо сделать обратное действие:
2×90=180
180÷18=10
10×15=150
150-60=90
Ответ:90
Проверяем:
90+60=150
150÷15=10
10×18=180
180÷90=2
Саша задумал число 90