Два поезда вышли одновременно навстречу друг другу и встретились через 5 часов скорость одного

поезда 60км в час а другого на 13 км в час меньше найди расстояние между станциями Пожалуйста Решите двумя способами 25баллов за решение

Ответы на вопрос

Отвечает Острівна Аня.
1 способ
1)60-13=47(км\ч) - скорость другого поезда.
2)60+47=107(км\ч) - общая скорость.
3)107X5=535(км) - расстояние.

2 способ
1)60-13=47(км\ч) - скорость другого поезда.
2)47x5=235(км) - проехал первый поезд.
3)60x5=300(км) - проехал второй поезд.
4)300+235=535(км) - расстояние
 Ответ:535км - расстояние.
Отвечает Пикулёв Руслан.
1)60-13=47
2)60+47=107
3)107*5=535
Ответ:535км расстояние.