Найди закономерность между числами таблицы.Делимое 9 17 25 ....41 43....59 67Частное 1 2 ....4 ....

6 ..... 8.....Остаток 2 3 4 ....6.....2..... .....какое действие связывает числа каждого столбца?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукишева Мария.
См. таблицу в приложении.
----------------------------------------
Делимое  :   делитель   =  частное  (+ остаток).

В таблице нет графы "делитель", вычислим его из первого столбика :
(9 - 2) : 1 = 7
Второй столбик :
(17 - 3) : 2 = 7
Третий столбик :
(25 - 4) : 3 = 7
Закономерность - везде делитель 7.
Вторая закономерность - частное увеличивается на 1.
Зная это, мы можем заполнить всю таблицу недостающими данными.