Гончар и его подмастерье изготовили 246 чашек.Сколько чашек изготовил каждый ,если подмастерье

сделал в 5 раз меньше чашек,чем мастер?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Данил.
1)246÷5=49 (ч)сделал подмастерье
2)246-49=197(ч)сделал гончар