Туристы были в пути три дня. В первый день они прошли 18 км, что составило 4\9 всего пути. Во

второй день - в 1 1\2 раза меньше, чем в первый день. Сколько километров туристы прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Ульяна.
18 = 4/9
4,5 = 1/9
40,5 - весь путь

в первый день прошли 18, во второй в 5,5 раз меньше 

18 : 5,5 = 3,3 км

18 + 3,3 км = 21,3 прошли за два дня

40,5 - 21,3 = 19,2 км прошли в третий день