Найдите объем газа, выделяющегося при действии соляной кислоты на 5,4 г алюминия.


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Ярослав.

вот посмотри, вроде правильно решила)

Отвечает Дудкин Никита.

2Al+6HCL=2AlCl3+3H2

n Al=5.4/27=0.2 моль

n H2=0.3 моль

V H2=22.4*0.3=6.72 л