Длина одной стороны равнобедренного треугольника равна 28 см, а его периметр равен 80 см. Найди

длины двух других сторон треугольника. Сколько решений имеет задача? Даю 30 пнк

Ответы на вопрос

Отвечает Хрупкина Виктория.
1 способ: Если равнобедреннный треугольник, то две стороны равны, соответственно :
1)28*2=56(см) - сумма боковых сторон треугольника.
2)80-56=24(см) - основание треугольника.
2 способ: Возможно, 28 см - это основание, соответственно:
1) 80-28=52(см) - сумма боковых сторон треугольника.
2) 52:2=26 (см) - боковая сторона треугольника.