Помогите пожалуйста!!! Молоко из бака разлили в три бидона.В первый бидон вошло три десятых всего

молока,во второй пять десятых всего молока,а в третий-на 6 литров меньше,чем в первый.Сколько литров молока было в каждом бидоне?Сколько литров молока было в баке? без х пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

0,3+0.5=0.8 -разлили в два бидона
1-0.8=0.2 -  приходится на третий бидон
0.3-0.2=0.1 разница мужду первым и третьм бидонами ,которая соответствует 6 литрам молока
⇒ 0.3*6=1.8 литров налили в первый бидон
    0.5*6=3  литра налили во второй бидон
    0.2*6=1.2 литра налили в третей бидон
всего было 1.8+3+1.2=6 литров молока  было всего в баке