ПОМОГИТЕ!!!ПОЖАЛУЙСТА!!! Скорость лодки против течения ( в км/ч), если лодка по течению реки

проходит 30 1/8 км за 1ч, а скорость течения реки 2 1/2 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирось Виктория.

Vлод  по течению=30*1/8км/ч
Vтеч=2*1/2км/ч
Vлодки = 30*1/8-2*1/2
Vлодки против течения:
Vпротив=Vлодки-Vтеч=30*1/8-2*1/2-2*1/2=30*1/8-5=25*1/8 км/ч