Из 2 кг муки выпекают 3 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба выпекут из 8 кг. муки, из 16 кг муки,

из 40 кг муки? помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниенко Борислав.

2кг-x
3кг-y
Из одного кг выпекают y:x
Из одного кг муки выпекают 1,5 кг хлеба.
1,5*8=12 кг
1,5*16=24 кг
1,5*40=60 кг

Отвечает Маханбеталиева Алина.

3:2=1.5(грам)
1.5*8=12(кг)-из 8
1.5*16=24(кг)-из 16
1.5*40=54(кг)-из40

0 1