Найти 2/13 от суммы чисел 3(3/4) и 1(1/8) .


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Надежда.
найти 2/13 от суммы чисел 3(3/4) и 1(1/8)
 3 целых 3/4 +  1 целая 1/8 = 4 целых 7/8
4 целых 7/8 делим на 13 = 3/8
3/8 умножаем на 2 =3/4
Ответ: 3/4