26 целых :3целых*1/16= помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Коротков Никита.
26:3\frac{1}{16}=26:\frac{3\cdot 16+1}{16}=26:\frac{49}{16}=\frac{26\cdot 16}{49}=\frac{416}{49}=8\frac{24}{49}