Бабушка посадила весной 8 кг картофеля,а осенью собрала 40 кг.Во сколько раз больше она собрала

картофеля,чем посадила?в двух действиях

Ответы на вопрос

Отвечает Перов Данил.

1)40/8=5(раз)-разница
Ответ:в 5 раз

На сколько осенью больше чем весной картофеля?

1)40-8=32(КГ)-разница
Ответ:на 32 кг.