Помогите решить уровнения срочно: а) 24x+8=15x-100 б)76-45x=94x-341 в)-52x+101=119-96x Г)

78+39x=306-18x.!!! Пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.

А.9х=-108;х=-12
б.-139х=-417;х=3
в.44х=18;х=9/22
г.57х=228;х=4

Отвечает Силюкова Юля.

А)24х-15х=-100-8
9х=-108
х=-108/9
х=12
б)-45х-84х=-341-76
-129х=-417
х=-417/-129
х=3,2
в)-52х+96х=119-101
44х=-18
х=-18/44
х=0,4
г)39х+18х=306-78
57х=228
х=228/57
х=4
(примерно так возможны ошибки )