С пришкольного участка школы собрали 72кг капусты, помидоры состовляют 3/9 части капусты.Сколько кг

овощей собрали?

Ответы на вопрос

Отвечает Мятежников Роман.
1) 72 * 3/9 = 24 (кг) помидоров собрали
2) 24 + 72 = 96 (кг) овощей всего
Ответ: 96 кг овощей собрали.
Отвечает Дорофейчик Катюша.
72:9=8 8•3=24 24+72=96