Выполните действия (7/15-1/6)+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Деркач Никита.
1)7/15-1/6=наименьшее общее кратное 30, 7*2-1*6=9
7/15-1/6=9/30
2)9/30+2/5=наименьшее общее кратное 30,9*1+2*6=21
9/30+2/5=21/30