Бабушка попросила Диму наполнить бак прямоугольной формы водой до краев.Сколько вёдер воды пришлось

вылить в бак Диме ,если измерения Бакка 15дмХ8дмХ4дм ,а ведро вмещает 12л воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Виктория.
ЗАПОМИНАЕМ
1 л = 1 дм³
РЕШЕНИЕ
Объем по формуле
V = a*b*c = 15*8*4 = 480 дм³ = 480 л - объем бака
Количество ведер находим делением
N = V : 12 = 480 : 12 = 40 ведер - ОТВЕТ