Для того чтобы застеклить окна первого дома, понадобилось 390 листов стекла, а на окна с такими же

рамками во втором доме пошло 350 листов стекла. Во втором доме застеклили на 10 рам меньше, чем в первом. Сколько всего рам застеклили в первом доме ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

390 - 350 = 40
40 листов = 10 окон
окно = 40 / 10 = 4 листа (одно окно)
390 / 4 = 97,5 (рам)
возможно в условии что-то неверно, т. к. застеклить 97 С ПОЛОВИНОЙ рам - нереально, но вот решение точно по условию

Отвечает Шкурган Фёдор.

390-350=40(л) - на 10 рам
40:10=4 (р) - расход стекла на 1 раму
390:4=97,5 (р) застеклили в 1 доме
проверяем
350:4= 87,5
87,5+10=97,5