Срочно помогите!! 1.В железной руде содержится 45% железа.Сколько тонн железа содержится в 380 т

руды? 3.За день вспохали 18% поля.Какова площадь всего если вспахали 1170 га? 4. Решите уравнение 6,7у+13+3,1у=80,5

Ответы на вопрос

Отвечает Сусский Антон.

1. Найдём 45% от 380т.
380 / 100 * 45 = 171т
В 380т руды содержится 171т железа.

3. 180% это есть 1170га, следовательно 1% - 65га, тогда 100% - 6500га.
Площадь поля - 6500га

4. 6,7у+13+3,1у=80,5
6,7у+3,1у=80,5 -13
9,8у = 67,5
у = 67,5 / 9,8
у= 6,89.