Укажите ,какую часть составляют: а)7м от16 м б)3 др от 1 м в)5 ч от 2 сут. г)8г от 1 ц д)3 м2 от 1

га е)2л от 1 м3 Помогите это с дробями

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

А)7м от16 м       7/16

б)3 др от 1 м      1м=10дм        3/10=0,3

в)5 ч от 2 сут.     2сут=2*24=48ч    5/48

г)8г от 1 ц        1ц=100кг=100 000г     8/100 000=0,00 008

д)3 м2 от 1 га      1га =10 000м2     3/10 000=0,0003


е)2л от 1 м3       1м3=1000л       2/1000=1/500=0,002