как сделать уровнение: сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и 6.найди

это число.вот вся задача) помогите ооочень нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Спенсер Эндрю.

х+390=70*6

х+390=420

х=420-390

х=30

Вот и весь ответ=)

Отвечает Рузанова Юля.

пусть неизвестное это Х

тогда Х+390= 70*6

 

х= 70*6-390

х= 30

Ответ Неизвестное - 30