Упростите выражение:2+(-8+с);3+(-в- 5 );4+(а-9);Раскройте скобки:3(а - 1,7);-3(1,6+у);


Ответы на вопрос

Отвечает Халикова Алия.
2+(-8+с)=2+8+с=10+с
3+(-в- 5 )=3-5-в=-2-в
4+(а-9)=4-9+а=а-5
3(а - 1,7)=3а-5,1
-3(1,6+у)=-4,8-3у

Отвечает Котов Никита.
2-8+с=-6+с
3-в-5=-2-в
4+а-9=а-5


3а-4.1
-4.8-3у