В одном мешке было 67 кг крупы, в другом-75 кг.Из первого мешка взяли 48 кг, из второго-29 кг. В

каком мешке осталось крупы больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Ержан Аружан.

67-48=19
75-29=46
46-19=27 на 2 мешке больше чем на 1 на 27 кг

Отвечает Кот Татьяна.

1 мешок - 67 кг
2 мешок - 75 кг
1 мешок взяли - 48 кг
2 мешок взяли - 29 кг
в каком мешке осталось больше и на сколько?

1) 67-48=19 (кг) - крупы осталось в первом мешке
2) 75-29=46 (кг) - крупы осталось во втором мешке
3) 46-19=27 (кг)
Ответ: во втором мешке осталось крупы больше, больше на 27 кг.