Найдите, при каких целых значениях а выражение а+9/а+6 есть целое число. В ответе укажите

произведение всех значений а.

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Чтобы значение было целым, нужно а-целое и 9/а-целое. 

9/а целое когда а=-9,-3,-1,1,3,9.

(-9-1+6)*(-3-3+6)*(-1-9+6)*(1+9+6)*(3+3+6)*(9+1+6)=0