воробей и ворона полетели с крыши в разных направлениях ворона летела со скоростью 710 м/мин а

воробей 650м/мин какое расстояние между воробьём и вороной будет через 2 мин 30 сек если воробей вылетел на 2 минуты раньше решите пожалуйста по дествиям 4 класс срочно плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Лохматова Виктория.

Краткая запись:

Скорость вороны-710м/мин

Скорость воробья-650м/мин

Решение:

1) 2мин 30сек+2 мин=4мин 30сек такое время летел воробей.

2)2мин 30сек=2,5 мин

710*2.5=1775(м)-пролетит ворона.

3)4мин 30сек=4,5мин

650*4,5=2925(м)-пролетит воробей.

4)1775+2925=4700(м)-будет между вороной и воробьём.

4700м=4.7км

Ответ:4,7км.