Автомобиль за 1 час 15 мин преодолел 25% расстояния между двумя городами.За какое время проедет

автомобиль 80%расстояния между городами ,двигаясь с этой же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
1ч 15 мин= 75 мин
75:25= 3 (3 минуты = 1%)
3*80= 240 мин
240 мин=4 часа
Отвечает Сницер Семён.
Переведем часы в минут: 1ч15мин=75мин
75мин=25%
Хмин=80%
25Х=80*70
25Х=5600
Х=5600/25
Х=224, т.е 224 минуты потребуется автомобилю.
Переведем минуты в часы 224мин=3ч 44мин