Помогите решить задачу:Расстояние между городами 2240 км.3\4 этого расстояния самолёт пролетел за 2

ч.Определи скорость самолёта.

Ответы на вопрос

Отвечает Филюшин Николай.
1)2240:4*3=1680км-пролетел за 2ч.
2)1680:2=840км\ч-скорость самолёта.
Отвечает Юнусова Милиска.
Вроде так:
2240/4=560
560*3=1680
1680/2=840 км/ч