Длина участка земли прямоугольной формы 25 м, а ширина 24 м. Десятую часть этого участка занимают

постройки. На четвертой его части посажены овощи, а на остальной площади фруктовые деревья. Какая площадь занята фруктовыми деревьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Динара.
1) 24*25=600 м² - площадь участка
2)600:10=60 м² - занято постройками
3)600:4=150 м² -занимают овощи
4)600 - ( 60+150)= 600-210=390 м² - занято деревьями