Каждая сторона прямоугольника увеличена на 50%. На сколько процентов увеличится площадь

прямоугольника? А. 150% Б. 125% В. 100% Г. 75% Д. 50%

Ответы на вопрос

Отвечает Недопёкина Екатерина.
S=ab
Увеличим на 50%
a+0,5a=1,5a
b+0,5b=1,5b
S=1,5a·1,5b=2,25ab
2,25=225%
225%-100%=125% -на столько увеличится