На полке стояло 27 книг. Сколько книг взяли с полки, если их осталось в 3 раза меньше???


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Тима.
1)27:3=9(ш)-осталось
2)27-9=18( ш)-взяли
Ответ:9 книг осталось,18 книг взяли.
Отвечает Житов Павел.
1)27:3=9(шт.)-книг осталось.
2)27-9=18(шт.)-книг взяли.