В городе N в случае неуплаты земельного нелога в установленный срок ( не поднее 15 сентября)

начисляется пеня в размере 0,2% неперечисленных сумм за каждый день просрочки. Какую сумму нужно будет заплатить за земельный налог, равный 80 р. в случае уплаты его: а) 25 сентября текущего года.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

0,2% от 80руб.=0,16 руб. за 1 день просрочки

25-15=10 дней просрочки

10*0,16=1,6 рублей пеня за 10 дней просрочки

80+1,6=81,6 рублеу сумма за земельный налог.