Нужно составить задачу по чертежу и решить ее.чертеж такой.расстояние отрезка 1200км флажок по

середине.с одной стороны 98км\ч а с другой знак ?как решить

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Ксюша.
Если время не указано, то можно например такое условие задать:
Два тепловоза движутся навстречу друг другу. Скорост одного 98 км/ч. Найдите скорость другого, если встреча произойдет через 5 часов.
1) 98 х 5 = 490 (км/ч) - расстояние прошел 1 тепловоз до встречи
2) 1200 - 490 =  710 (км) - надо пройти 2 тепловозу
3) 710 : 5 = 142 (км/ч) - скорость 2 тепловоза