Решите уравнение6*(х+1,5)=25,2


Ответы на вопрос

Отвечает Lykoshkov Dima.
Число 5 в степени минус 1 это одна пятая. Число 4,2  в нулевой степени это единица,т.к. любое число в степени ноль это единица.(1/5)· 25 - 1  + (1/16) / 1/64) · (-10/64) = (5 -1 + 4 )· (-10/64) = = 8 · (-10/64) = - 10/8 = - 1,25Объяснения: число 4 в степени минус 2 это число 1/16,т.к. знак минус степени показывает, что будет обратное ему число. Значит (1/4 )² = 1/16 Число 2 в степени минус 6      это (1/2) в шестой степени =  1/64Число 6,4  (делаем неправильную дробь и избавляемся от целой части ) = 6 целых четыре десятых= 64/10И число 64/10 в степени минус 1 =  10/64Вроде бы всё! Ответ: -1,25