5 в x степени +x-2 в x степени +40=240 короче 5x +x-2x+40=240 всей семьей мозги ломаем


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Дима.
5х+х-2х=240-40
6х-2х=200
4х=200
х=200:4
х=50