Масса 10 арбузов равна массе 35 дынь.Какова масса одной дыни,если масса арбуза 7кг.?


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
1) 10*7=70(кг) масса 10 арбузов
2) 70:35=2(кг)
Ответ: масса одной дыни 2 кг
Отвечает Утенков Тимофей.
7*10=70 - масса 10 арбузов или 35 дынь
70:35=2 - масса одной дыни