на пути из дома в школу Саша встретил подружку они вместе прошли оставшиеся 240 метров найдите

расстояние от дома Саши до школы если до встречи с подружкой она прошла 3/5 всего пути

Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.

Вместе с подружкой Саша прошла 2/5 всего пути, те 240 метров

 

240/2*5=600 метров

 

 

 

Отвечает Чернов Никита.

 Всего 5 частей, прошли 3

5-3=2 осталось пройти 2 части(240м)

 

 

240/2=120

120*5=600 метров до школы