На тарелке лежало несколько вишен. Положили еще 12 вишен. На тарелке стало в 4 раза больше вишен,

чем положили. Сколько вишен было на тарелке вначале.

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырь Данил.

1)сколько вишен стало на тарелке?

12*4=48

2)сколько вишен было на тарелке?

48-12=36

Отвечает Занегин Егор.

пусть было х тогда получим уравнение х+12=4х

получаем х=4

ответ4