3 трактора за 4 часа израсходовали 240 литров топлива за сколько часов один такой трактор

израсходует 400 литров топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1) 240/3 = 80 литров топлива израсходовал один трактор за 4 часа.
2) 80/4 = 20 литров израсходовал один трактор за 1 час.
3) 400 / 20 = 20 часов хватит трактору топлива. 
Ответ: трактору хватит на 20 часов 400 литров.