Решите уравнение: х^2+3х-4а^2+6а=0


Ответы на вопрос

Отвечает Савенкова Кристина.
Х*2+3х-4а*2+6а=0
2х+3х-8а+6а=0
5х-2а=0
5х=2а
х=1/2а