Решите уравнение пожалуйста: 12-100:(2х+10)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.
Подробно распишу:
12-100:(2х+10)=7
100:(2х+10)=12-7
100:(2х+10)=5
2х+10=100:5
2х+10=20
2х=20-10
2х=10
х=10:2
х=5
Проверка:
12-100:(2·5+10)=7
 12-100:(10+10)=7
           12-100:20=7
                     12-5=7
                           7=7