Вычисли длину прямоугольника,если его длина 7дм.апериметр равен 30 Дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Березин Влад.
1)30дм/2=15(дм) две стороны прямоугольника.
2)(7+8)*2=30(дм)
Ответ:8 дм длина прямоугольника
Отвечает Судак Михаил.
30:2=15(дм) длина +ширина
15-7=8(дм) длина