Углы B и C треугольника ABC равны соответственно 65° и 85°. Найдите BC , если радиус окружности,

описанной около треугольника ABC , равен 14.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Владик.
Третий угол ∠А=180-(65+85)=30 градусов.  ВС обозначим через а  ВС=а
по теореме синусов 2R=a/sin(∠A)       2·14=a/(1/2)     28=2a     a=14     a=BC    Ответ ВС=14