Решите уравнение: х-х/7=15/7


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Полина.
Х-х/7=15/7
7х/7-х/7=15/7
6/7х=15/7
х=15/7:6/7
х=15/7*7/6
х=15/6
х=2,5